Новости 90 секунд_22_10_15

Источник: ТРК-Истоки
На должность главы администрации Орла претендуют два кандидата. Об этом сообщил мэр города Василий Новиков. Первым претендентом стал действующий заместитель главы городской администрации Андрей Усиков. Конкуренцию ему составит исполняющий обязанности директора МУП ЖРЭП (Заказчик) Юрий Студенников. Победителя определит специальная комиссия. Итоги будут подведены 29 октября.

***
С сегодняшнего дня в связи с началом ремонта трамвайных путей по ул. 1-я Курская, на один месяц закрыли движение трамваев по маршруту №4. Взамен для удобства жителей по маршруту "Школа №35 - 1- я Курская", до пересечения с ул. Пушкина организовано движение автобуса, который будет ходить с интервалом в 15-20 минут с 6 утра до 8 вечера. Однако последний трамвай по этому маршруту идет около 11 часов вечера. Что делать жителям после 8 часов, в мэрии не уточнили.

***
В управлении Роспотребнадзора сообщили, что в Орловскую область поступила новая вакцина против гриппа«Совигрипп». Препарат разработан российскими учёными и хорошо переносится вакцинируемыми. Специалисты Роспотребнадзора призывают жителей Орловской области сделать прививку до начала эпидемического сезона.

***
Орловский стационарный цирк "Триумф" приглашает всех зрителей в дни школьных каникул на увлекательную программу "Звезды Российского Цирка". Успейте посетить представление до 8 ноября в ГРИНН Центре!!! В программе:: медведи за рулем автомобиля, медведи на мотоцикле, большие крокодилы, удивительные рептилии и экзотические животные, дрессированные пони и страусы, а также шоу канатоходцев, воздушные гимнасты, акробаты, веселый клоун и многие другие! Заказ и бесплатная доставка билетов по телефону 63-04-94.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv