Новости 90 секунд_22_04_18

Источник: ТРК-Истоки
В Орле неизвестные разбили остановку на возле тогового центра "Тургеневский". Фотографии произошедшего появились в социальных сетях. На изображении видно, что хулиганы уничтожили три стеклянных панели на задней стороне остановки. Реакции полиции пока не последовало.

***

Бешенство не отступает! С 12 по 18 апреля специалисты референтного центра Россельхознадзора нашли опасную болезнь еще у четырех лис: во Мценском, Свердловском, Урицком и Верховском районах. Всего же за первые четыре месяца текущего года уже выявлено 34 случая бешенства у животных, в то время как за весь прошлый 2017 год их было 30. Напоминаем, что единственный способ защитить домашнее животное от бешенства - своевременно сделать прививку.

***

Орловские власти купят 67 квартир для детей-сирот. Электронный аукцион уже выиграло ПАО «Орелстрой». До конца апреля планируется заключить контракт с этой компанией. Сумма сделки - 98 миллионов рублей. Сиротам же квартиры передадут до конца декабря этого года.

***

В Орле начался традиционный турнир по художественной гимнастике "Мелодии весны". Три дня лучшие гимнастки со всей России будут выходить на ковер и демонстрировать свое мастерство в обращении с обручем, лентами, булавой и мячом. Награды будут разыграны как в групповых упражнениях, так и в личном зачете. Подробнее о турнире расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».


***

Два билета на спектакль "Люди Ламанчи" мы разыграли в нашей группе ВКонтакте! Для участия в розыгрыше было необходимо подписаться на сообщество "Истоки Орел" и сделать репост записи о конкурсе. Среди выполнивших условия победитель был выбран случайным образом. Повезло Светлане Шатохиной.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv