Новости 90 секунд_20_10_16

Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники Почты России вскрывали иностранные посылки, простое для ГИБДД решение вопроса с парковкой у областной детской больницы, новая фирма по ремонту ливневок...
Сотрудники орловской "Почты России" незаконно вскрывали инностранные посылки. Таковы итоги проверки
Орловской транспортной прокуратуры.
Прокуратурой в отношении отделения «Почта России» и начальника отделения почтовой связи возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.
Три сотрудника почты привлечены к дисциплинарной ответственности.

****
Ремонтировать ливнёвки в Орле будет компания "Спецстрой".
Именно она стала победителем электронного аукциона. За 5 миллионов рублей подрядчик промоет ливневую канализацию на пяти участках: рядом с домом №20 по улице Комсомольской, домом №21 по улице Московской, в районе троллейбусного депо на Московском шоссе, а также на двух точках в Лужках. Работа должна быть завершена до 31 октября.

*****

Орёл снова встретит «Джазовую провинцию»
28 октября в Орле состоится XXI международный музыкальный фестиваль. В нем участие примут лучшие отечественные и зарубежные блюзмены и коллективы.
В Орле джаз сыграют исполнители России, Англии, Бразилии, Словакии, Чехии и США.

****
А не поставить ли там шлагбаум? О проблеме с парковкой возле детской областной больницы поговорили сегодня на пресс-конференции в Управлении ГИБДД. Автомобили будут продолжать вывозить эвакуатором несмотря на протесты орловчан, которым приходится иногда экстренно привозить своих детей в эту больницу. Главный автоинспектор области Александр Коршунов отметил, что стоянка в этом месте не предусмотрена проектом. В качестве выхода из ситуации на ближайшее время предлагается установить шлагбаум. Который врят проблему с парковочными местами решит.

****
На Орловщине выбрали народного участкового.
Голосование завершилось накануне. Большинство, а именно 62 % голосов жители отдали за старшего участкового уполномоченного полиции Межмуниципального отдела МВД России Александра Конюхова. Теперь Александр Конюзов представит наш регион на всероссийском этапе конкурса.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv