Новостей было много. Губернатор Андрей Клычков провёл очередной эфир в соцсети ВКонтакте

Источник: ТРК-Истоки

Поздравив именинников с Днём рождения, и, вспомнив про День космонавтики, из речи губернатора мы узнали, что на Орловщине много предприятий, связанных с космосом. Правда, их названия Андрей Евгеньевич решил не уточнять. Приходится поверить губернатору на слово.

Но если о существовании в нашем регионе множества предприятий, связанных с космической отраслью, ласкает наш слух, даже если это не так, всё равно приятно, то постоянные поручения губернатора и рассказы об уборке Орла от мусора, скорее, вызывают противоположный эффект. 

За последнее время в нашу группу "Истоки. Орёл" ВКонтакте орловчане массово присылают фотографии с неубранными мусорками. И здесь сотрудники пресс-службы Клычкова могут сказать, что мы опять сгущаем краски. Но вот только комментарии к эфиру самого губернатора также завалены подобными сообщениями: ЦИТАТА: "Площадка ул. Придорожная с пересечением ул. Краснозоренской. Ранее по данному адресу вывоз производили через день, так как на 10 улиц частного сектора стоит всего два контейнера малой вместимостью. Последние два месяца мусор стали вывозить 3 раза в месяц. Водители относятся к своей работе по-хамски. Переворачивая контейнеры, выпавший мусор не собирают. При просьбе убрать либо высказывают мнение МАТОМ либо молча уезжают. На данных площадках дворника нет и по факту далее растёт свалка на земле".  КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

И хотя комментарии под онлайн-выступлением Андрея Клычкова были большей частью про неубирающийся мусор, в своём выступлении глава региона уделил этой теме совсем немного, пожурив в очередной раз регоператора.

На прошлой неделе он тоже его журил.

Орловчане же напоминают губернатору Клычкову, что региональный оператор по сути государственная контора. ЦИТАТА: "ООО «УК «Зелёная роща» учреждена АО «Корпорация развития Орловской области» и является компанией с государственным участием. Данный факт по мнению губернатора Орловской области А. Е. Клычкова должен положительно сказаться на выстраивании продуктивного сотрудничества с органами власти и выполнении обязательств перед гражданами". КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Но если сотрудничество с органами и выстаивается в продуктивное, то вот с жителями никак не получается. И кто должен подключиться к подведомственному ему предприятию - очевидно. Но Андрей Евгеньевич предпочитает уютные и пустые разговоры в интернете, изобилующие планами и хорошими новостями. Город Орёл, похожий уже на пустыню Сахара, в розовых очках губернатора не виден.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv