Новоиспеченный депутат Госдумы от Орловщины и экс-ректор ОГУ Ольга Пилипенко — о проблемах региона

Источник: ТРК-Истоки
О работе в Госдуме, решении транспортной проблемы, законопроектах, которые сейчас рассматривают в Госдуме, рассказала на днях орловским журналистам Ольга Пилипенко. В сентябре она выиграла дополнительные выборы в Госдуму и стала депутатом от Орловщины в нижней палате парламента. Что рассказывала новоиспеченный депутат?

Прошла всего неделя с тех пор, как бывший ректор ОГУ Ольга Пилипенко вступила в новую должность — депутата Госдумы. До этого она лишь проходила регламентные процедуры. Сейчас на повестке дня в нижней палате парламента стоит принятие закона о бюджете на три ближайших года. Его обсуждают все комитеты независимо от профиля. Первостепенное значение отдано стимулированию экономического роста регионов.

Что касается удручающего состояния экономики областной столицы, Ольга Васильевна поделилась вариантом решения проблемы.

Обсудили и нашумевшую транспортную схему. Против нее выступает большая часть населения города. Люди собирают подписи и выходят с пикетами. Депутат объяснила свою позицию по этому поводу.

Много шума в последнее время и вокруг «наливаек». Ольга Пилипенко рассказала, что в Госдуме законопроект о «наливайках» прошел первое чтение. Согласно законопроекту субъекту предоставляется право самому принимать решение. Те субъекты, которые считают, что подобного рода «наливайки» должны быть закрыты, воспользуются правом и их закроют.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv