Новое футбольное поле за 40 миллионов рублей на стадионе Ленина, пожарные провели учения на ТЭЦ, а половину орловских призывников не могут оповестить. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
Орловское трамвайно-троллейбусное предприятие возглавил бывший технический директор ТТП Юрий Гордюшин. Место руководителя было вакантно после ухода Александра Коровина, который был директором ТТП более 15 лет. Поначалу Гордюшин собирался уйти вместе с Коровиным и даже подавал заявление на увольнение. Однако, его уговорили побыть исполняющим обязанности директора, а затем он и вовсе выиграл конкурс на замещение должности главы ТТП.
***
300 орловских призывников не удается забрать в ряды армии из за того, что власти не могут оповестить молодых людей о начале призыва. Это - примерно половина от общего количества солдат, которых должна предоставить в ряды вооруженных сил. Об этом стало известно на совещании комиссаров Орловской области. Всего же в грядущий осенний призыв 2019 года в армия должна пополниться шестьюста молодыми орловскими бойцами. Кампания по призыву начнется 1 октября.
***
А на орловской теплоэлектрострации прошли учения пожарных. Согласно вводной, загорелась одна из мощных подстанций на 110 киловатт. Сотрудники ТЭЦ начали тушение своими силами, но справиться с огнем не смогли. Прибывшие по вызову повышенной сложности спасатели в считанные минуты развернули специальную технику. Совместно с энергетиками очаг возгорания удалось ликвидировать.
***
В Орле появятся два новых архитектурных объектов. Администрация города объявила тендер на закупку композиции "Арка славы имени Наумовой". Бюджет памятника - 650 тысяч рублей, установят его на улице Левый берег Орлика. Эскизный проект архитектурной композиции пока отсутствует. Кроме того, администрация города собирается приобрести бронзовый бюст маршала Жукова за 900 тысяч рублей.
***
На стадионе Ленина открылось новое футбольное поле. Стоимость спортивного объекта - 40 миллионов рублей, финансировал строительство федеральный бюджет. Новый спортивный объект - безусловный плюс, но орловские футболисты, опробовав газон, остались недовольны: разметка стирается бутсами, есть колдобины. А если такая ситуация уже сейчас, то что станет с полем в будущем? Если ли средства на его содержание? Мы попробовали разобраться в ситуации. Подробности расскажем уже скоро.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv