Новинки от Инфоканала.

Новинки от Инфоканала.
Источник: ТРК-Истоки
Любовь, трагедия и юмор вновь возвращаются к своему зрителю. Орловские театральные актеры выступят в новой и необычной для себя роли - им предстоит на время стать киногероями. Медиахолдинг "Истоки" совместно с ведущими орловскими театрами решили приоткрыть занавес прошлого орловской театральной сцены. Александр Перфилов о сюрпризе для ностальгирующих театральных зрителей и не только.

История о любви, трагедии, природе и человеческих взаимоотношениях - сошедшие со сцены спектакли орловских театров вновь оживут. На этот раз не на сцене, а на экранах телезрителей.

((Алина Бруевич программный редактор "Истоки-Инфо", интервью))

На экраны выйдут такие известные спектакли, как "Маленькие трагедии, Танго, Ночь, Раба и другие. Все они были созданы в разное время. Особый колорит художественных картин, уникальные кадры игры актеров, воплощение на сцене режиссерской работы - любители театра смогут ещё раз оценить свои любимые представления.

((Александр Михайлов Режиссер театра "Свободное пространство" , интервью))

Все спектакли всегда записывались на любительскую видеокамеру , однако, в этом, отмечает Александр Алексеевич, есть свое обаяние: каждый кадр видео спектакля несет в себе дух того времени, в котором он создавался и шел. На суд телевизионной публике предстанут 9 спектаклей.

Уже ставший культовым спектакль "Свободного пространства" "Белый клык" впервые был показан в далекой Калифорнии, в 94 году. Музыкально-пластическая притча для детей стала любимым спектаклем и малышей, и взрослых. Режиссер Александр Михайлов и актеры сумели тонко раскрыть природу не только животного, но и человека, а также рассказать историю о любви, дружбе, убийстве и возрождении.

Любви и вере был посвящен трогательный спектакль "Оскар и розовая дама". Сюжет прост и одновременно трагичен. Маленькому Оскару остается жить недолго. Но мальчик проходит духовный путь, для которого и целой жизни мало. Этот проект стартует на канале Истоки-Инфо с 1 февраля, в следующем месяце здесь же телезрителей ждут ещё несколько новых проектов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv