Ничья и поражение. Орловская женская мини-футбольная команда привезла с выезда из Пензы одно очко

Ничья и поражение. Орловская женская мини-футбольная команда привезла с выезда из Пензы одно очко. Матчи студенток ОГУ против местной команды "Лагуна" развивались по совершенно разному сценарию. Но заканчивались одним. Орловские девушки не смогли одержать ни одной, очень нужной с турнирной точки зрения победы. Причины неудачного выступления узнаем у Максима Ванюшина.

В нынешнем сезоне Высшей лиги студентки ОГУ побеждали только в одном выездном матче из четырёх. Ломать неприятную тенденцию орловчанки начали во встрече против "Лагуны" из Пензы.

Открыли счёт, но далее всё пошло не по плану. Пропустили дважды почти сразу же. Но за 5 минут до конца восстановили равенство в счёте. Боевая ничья 2:2.

Провала в игре на следующий день ничто не предвещало. Орловчанки уверенно провели начало встречи. Но в концовке первого тайма пропустили 2 мяча.

Дальше - больше. Во второй двадцатиминутке наша команда попросту рассыпалась. В итоге - разгромные 0:5. Почему так случилось, ответить не могут даже сами девушки.

Пока наши футболистки замыкают таблицу, находясь на 5-м месте. Подняться на строчку выше, а вместе с тем и попасть в плей-офф, орловчанки шансы сохраняют. Но терять очки больше нельзя, нужны только победы.

Пока домашняя площадка готовится в баскетбольному матчу звёзд АСБ, на неделю орловских футболисток приютил зал ШВСМ. А в этом сезоне нашим девушкам предстоит провести ещё 4 самых важных матча. 10 и 11 февраля - решающие поединки с прямым конкурентом подмосковной "Снежаной-Котельники".