Ничейный подвал нашёлся в Орле по адресу 7-е Ноября. Все ведомства от него открещиваются, а жильцы дома и готовы его взять, но только не в таком состоянии

Источник: ТРК-Истоки

Капитальный ремонт куда не входят ни подвал, ни крыша - интересное ноу-хау от орловских ответственных в сфере ЖКХ. С таким парадоксом столкнулись жильцы дома по улице 7-е Ноября.

Месяц назад жильцы обратились к нам в редакцию. Тогда они обнаружили, что их подвал внесли на карту укрытий в случае ЧП, а там и конь не валялся.

Прошёл месяц и ясности с тем, кому принадлежит подвал, больше не стало. А к ничейному подвалу добавились несуразицы с капремонтом. Дотошные жильцы это дело на самотёк пускать не хотят.

В 90-е годы бомбоубежище переводят в федеральную собственность, не ставя в известность жильцов.

Теперь управляющая компания и рада всучить жителям этот подвал, но те против. Вид подвал имеет сейчас пугающий, да и запах соответственный.

15 лет постоянных писем жильцов в разные инстанции сейчас дали результат. К ним приехали представители жилинспекции и "Водоканала". Ведь из-за забитой канализации часто случаются коммунальные аварии. На камеру представители общаться отказались.

Просим к активным жильцам 28-го дома по ул. 7-е Ноября подключиться и работников прокуратуры, чтобы понудить мэрию Орла к выполнению обязательств. А мы будем следить за этой историей. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv