Незабудка - символ Дня матери в России

Незабудка - символ Дня матери в России
Источник: ТРК-Истоки
 Чествование матерей имеет многовековую историю. С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось так называемое «Материнское воскресенье» — во второе воскресенье Великого поста. В России же праздник День матери был учрежден в 1998 году. А в эти предпраздничные дни в Орле проходит масштабная акция с простым и трогательным названием, "Я люблю тебя, мамочка!". В чем ее смысл, расскажет Анна Дулевская.

 Один из самых светлых, добрых и важных праздников - День матери - имеет многовековую историю, но в нашей стране был учрежден лишь в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Благодаря инициативе благотворительного фонда "Милосвет" в субботу и в воскресенье посетители ТЦ Водолей могли получить специальные поздравительные открытки для своих мам.

 Получить такие открытки у орловчан еще есть возможность. Их будут раздавать с 11 до 13 часов 18 и 19 ноября в Сквере Танкистов, 22 ноября в ТЦ Водолей, 20 и 21 в центре социальной политики.

 ((Олег Карпиков, президент благотворительного фонда Милосвет, меценат: Мы рады приветствовать жителей в стенах торгового центра Водолей, мы рады, что они откликнулись на акцию, связанную с днём матери. Мы рады, что они получили открытки для поздравления матерей))

 В России у этого праздника есть свой символ - незабудка. Этот нежно-голубой цветок означает на всех языках одно и то же - память и преданность. Именно поэтому символом акции сделали незабудку. Не смотря на то, что праздник еще молодой, в нашей стране, День матери занимает особое место и никто не может остаться к нему равнодушным.

 Организаторы акции благотворительный фонд "Милосвет" и комитет по социальной политике администрации города Орла позаботились о том, чтобы на улицах города уже стали появляться баннеры ко Дню матери с портретами матерей, работающих в разных сферах - это и повара, и медицинские работники, и культурологи, и мамы-военнослужащие. Берегите своих мам и не забудьте поздравить их 30 ноября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv