Необычный День знаний в Юридическом институте МВД России

Необычный День знаний в Юридическом институте МВД России
Источник: ТРК-Истоки
 Новый портфель, тетрадки и большой букет для своего любимого учителя. Так первоклассники встречают День знаний. А студенты юридического института МВД России им. Лукьянова встречают его с новыми погонами. Поздравить курсантов с их первым чином и с началом учебного года отправилась и Наталья Попова...

 В то время, как на линейку выстроились все учащиеся образовательных учреждений нашей страны, в Орловском Юридическом институте имени Лукьянова 1 сентября -это не просто линейка. В этот день учащимся 5 курса традиционно присваивают офицерское звание" Младший лейтенант полиции".

 5-ый курс - это последний год в стенах родного института, и ещё один шаг навстречу своей профессии.Охрана правопорядка в государстве, борьба с преступностью, выдача паспортов, безопасность на дорогах и многое другое - это задачи будущих сотрудников МВД.

 148 курсантов в этом году поступило в институт и для каждого это новая жизнь: другой дом, для кого-то другой город, другие традиции и определённый распорядок дня.
 После того как всех традиционно окропили святой водой. Курсант 5 -го курса вручил символичный ключ первокурснику, что означает передачу накопленного опыта и багажа знаний.

 В этом институте учатся завтрашние стражи закона. И именно от них будет зависеть безопасность граждан России. А новый учебный год - это ещё один чистый лист, который курсанты должны заполнить багажом знаний, как теоретических, так и практических.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv