Необнятых не останется! Зачем в наши дни нужен день обнимашек?

Источник: ТРК-Истоки
Студенты Орловского колледжа культуры знают: живое общение важнее виртуального. А игра в снежки может согреть даже в сильный мороз. Объятия при встреч для этих ребят - будничная традиция. Поэтому чтобы рассказать вам о празднике - Дне обнимашек - мы обратились к ним.
В такой дружной и творческой студенческой среде в Америке придумали День объятий, который отмечается 21 января. И хотя праздник этот молодой - ему около 30 лет - точная история его возникновения не известна. Но у студентов театрального отделения орловского колледжа культуры - свои версии, как это могло произойти.
Но какая бы из этих версий ни оказалась верной, день дружеских объятий необходим, утверждают психологи. Ведь благодаря обнимашкам человек не чувствует себя одиноким - и в нём рождается уверенность в себе. Кроме того, обнимашки - один из самых лучших способов поделиться с близкими своим душевным теплом. А в международный день объятий принято обниматься даже с незнакомыми людьми на улице. Сегодня в Орле это выглядело так.
У тех орловчан, которых нам сегодня удалось заключить в свои объятия, мы спросили, что они думают об этом празднике.
Кстати сказать, день объятий празднуется в России несколько раз в году. Поэтому если вдруг сегодня вам не досталось наших обнимашек, не переживайте - мы ещё успеем заключить вас в дружеские объятия.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv