Неновогодняя статистика новогодних праздников

 Неновогодняя статистика новогодних праздников
Источник: ТРК-Истоки
Зимние праздничные дни – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков. Поэтому в нашем городе полицейские службу в эти дни несут в усиленном режиме. Около тысячи трехсот полицейских патрулировали улицы в Новогоднюю ночь на территории области. А в Рождественский сочельник службу несли более четырехсот полицейских. Так, в новогоднюю ночь, несмотря на большое количество празднующих, серьёзных происшествий не произошло, как и в остальные праздничные дни.
Еще одной проблемой в праздничные дни стали многочисленные возгорания.
А вот правонарушений оказалось действительно много. И самые многочисленные, как обычно, связанны со спиртным. Так, самым популярным правонарушением стало распитие спиртных напитков в общественных местах. Так же полицейским приходилось следить за большим количеством нетрезвых жителей города на улицах.
Множество ДТП произошло за праздничные дни. Так, период с 31 декабря по 8 января было зафиксировано 23 серьёзных дорожно-транспортное происшествия, в которых пострадали 39 человек.
Несмотря на праздничное настроение орловчанам не стоит забывать о безопасности. Особенно стоит быть осторожным на дорогах в связи с усиливающимися морозами и соблюдать скоростной режим. С алкоголем так же стоит быть аккуратнее и не злоупотреблять спиртными напитками. А главное, не забывайте и о безопасности своих детей. Наталья Попова и Андрей Борискин для программы оперативный эфир.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv