Немецкие строительные технологии на орловской земле

Немецкие строительные технологии на орловской земле
Источник: ТРК-Истоки
 Строительство никогда не стояло на одном месте. Инженеры из года в год придумывают все более экологические, качественные и безопасные строительные материалы. Разместить на своей земле уникальное производство по немецкой технологии предстоит и Орлу. О том, где и когда, по планам областного Правительства, вырастет новый завод, расскажет Сергей Чугунов.

 Что может повысить качество домов? Только производство новых материалов. Совсем недавно в мире появились цементно-стружечные плиты. И договор о строительстве такого завода в нашем городе сегодня подписал глава региона с немецкой фирмой.

 ЦСП обладает рядом преимуществ перед привычными отделочными материалами, среди которых экологичность, ведь плиты изготавливаются из древесного сырья и цемента. Это дает большую пожаробезопасность и устойчивость к влаге, защиту от плесени и насекомых. Еще следует выделить их максимально точные геометрические размеры и формы.

 Международное партнерство говорит само за себя - качество и стабильность обеспечены. Для такого сотрудничества Орел с охотой пошел навстречу.  После подписания бумаг партнеры отправились на торжественную закладку капсулы на территории будущего предприятия в знак будущей успешной работы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv