Недисциплинированных чиновников ожидают "бесщадные наказания" от губернатора

Недисциплинированных чиновников ожидают "бесщадные наказания" от губернатора
Источник: ТРК-Истоки
   Губернатор на себе ощутил "силу" бюрократической машины нашего регионального Правительства. На сегодняшнем совещании Александр Петрович огласил простые подсчеты: на его поручение срочно подготовить документы по одному из важных вопросов ему ответили спустя два месяца. Подивившись недисциплинированности своих подчиненных и полной бесконтрольности, губернатор поручил провести служебную проверку и обещал "бесщадные наказания". Анастасия Тимоничева о том, кто прогневил главу области и как чиновники ездят в командировки за его спиной.
vlcsnap-2013-07-08-17h58m26s120.pngvlcsnap-2013-07-08-17h56m20s143.png
    Казалось бы, простой рабочий момент - подготовка документов на предоставление субсидий сельхозпроизводителям, но не когда речь идет о наших чиновниках... Поручение губернатора с пометкой "Срочно!" исполнено было лишь через два месяца. Александр Петрович обвинил своих подчиненных в низкой исполнительской дисциплине и обещал суровые наказания... ((Александр Козлов, губернатор: я получаю бумаги через два месяца, это как ??? Как бы вы себя чувствовали на моем месте??? В жизни можете меня хоть послать на три буквы, а здесь я буду бесщадно наказывать!!!)). Ни руководитель Департамента сельского хозяйства, ни глава агропромышленного блока, ни начальник контрольного управления, в компетенции которого - надзор за исполнением всех поручений губернатора, прояснить ситуацию не смогли... ((Константин Паршин, нач. контрольного управления Аппарата губернатора и Правительства Орл. обл: я только сегодня увидел эту бумагу...)). ((Александр Козлов: как это? Я 5 мая написал! Что за бардак у нас? Зачем мы тогда слово КОНТРОЛЬ пишем? Вы меня в ступор введете!)). Александр Петрович поручил своему заместителю Игорю Гармашу провести служебную проверку и в органах специальной компетенции, и в самом Аппарате губернатора и дать предложения по тому, как же наказать недисциплинированных чиновников.

    Но уже в конце совещания главе региона снова пришлось вспомнить о бардаке в Правительстве - неожиданно он не досчитался начальницы областного Управления по физической культуре и спорту. ((Александр Козлов: где Смолина? - В командировке в Казани! - Кто ее туда отправил? -Не могу сказать точно! - Вы что? Только я мог ей командировку подписать! Вы хотите подтвердить, что у нас бардак? Проверьте там все, ей мало не покажется...)). Как будут наказаны провинившиеся - вопрос, конечно, интересный. Ведь у нас никогда нет ответственных за возникновение тех или иных проблем... Вот так к концу своего четырехлетнего срока на посту главы региона Александр Петрович, наконец понял, как на самом деле исполняются его поручения. А если бы он еще смотрел местные новости и читал газеты, то, наверняка, узнал бы еще больше нового о себе и всей Орловщине...

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv