Недетские проблемы в детских садах

Недетские проблемы в детских садах
Источник: ТРК-Истоки
Мерзнуть в дни аномальных холодов приходилось не только жителям многоэтажных домов. Роспотребнадзор проверил 33 дошкольных учреждения области - в 6-ти температура не соответствовала санитарным нормам. Так, в орловских детских садах № 8, 23 и 25, ребят в срочном порядке переводили в другие группы. Свой контроль температур в социальных учреждениях вели и жители. Так, на электронную почту медиахолдинга "Истоки" пришло письмо с сообщением о том, что в группе "Семицветик" детского сада №35 всего 16 градусов тепла, автор прикрепил и фото. Наша съемочная группа побывала на месте и выяснила, как решилась проблема.
((Заведующая детским садом №35 Лариса Антошкина - у нас всегда 23-25, но как холода пришли температура стала опускаться. Вот когда она стала ниже полагаемых санитарных норм, мы приняли решение перевести детей в другую группу))
Несмотря на некоторое потепление, по прогнозам синоптиков, сильные морозы в Орловскую область в феврале еще вернутся. И хотелось бы верить, что замерзать не придется ни детям в школах и садах, ни орловчанам в своих квартирах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv