«Неделя велоспорта» в Орле продолжилась 50-ти километровой гонкой

Источник: ТРК-Истоки

 Групповой гонкой на 50 километров близ поселка Мезенка продолжились соревнования в Орле в рамках Всероссийской недели велоспорта имени прославленного велогонщика Дениса Меньшова. На дистанцию вышли около ста спортсменов из 11 регионов. Однако, медали разыграли спортсмены двух столиц. Все подробности у Степана Змачинского.

Звон клаксонов и вежливое «примите вправо». После состоявшейся в прошлые выходные 10-ти километровой индивидуальной гонки, сегодня в Орле «неделя велоспорта» продолжилась групповой гонкой с индивидуальным зачетом на 50 километров, на этот раз близ Мезенки. Неслучайным был обусловлен и выбор трассы, на которую вышло порядка 100 участников из 11 регионов страны.

К фаворитам перед началом гонки, конечно же, относили команды двух столиц - Санкт-Петербурга и Москвы, а также Ленинградской и Воронежской областей. На финише они это доказали. Впервые на орловской трассе себя пробовал и петербуржец Иван Герасимов. Пришедший 5 лет назад в велоспорт достиг немалых высот и останавливаться не собирается. В этот раз в колоне, состоявшей из питерских спортсменов, он оказался первым в индивидуальном зачете. Серебро гонки осталось за москвичом Игорем Петровым, бронза также у петербуржца Тимофея Шерстнёва.

Честь орловского региона на Болховской трассе отстаивали 25 спортсменов. Из них и серебряный призер прошлого года Андрей Кленышев, на этот раз он оказался лишь 26-м. А уже завтра в Орловском районе у пос. Крутая гора состоится групповая гонка на 50 км, начало в 11 часов. Завершающим аккордом соревнований станет гонка-критериум, которая пройдет 9 мая на площади Ленина.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv