Небесные фонари под запретом

Небесные фонари под запретом
Источник: ТРК-Истоки
   Крупный флешмоб с запуском небесных фонарей в небо в нашем городе доброй традицией не стал. На этот раз на Александровском мосту собрать как прошлой весной 5000 человек не получилось. Кто-то уходил с грустным выражением лица, ну, а кто-то не унывал и решил остаться, чтобы просто позажигать под музыку от "Европы Плюс Орел". Как все прошло без запуска фонарей расскажет Сергей Гудков.
флешмоб в Орле 2012 года
   Установить очередной рекорд по присутствующему количеству человек в одном месте у организаторов запуска небесных фонарей не вышло. Каждый, кто хотел попасть на митинг мог пройти на Александровский мост лишь оставив небесный фонарь за его пределами. Всем пришедшим раздавали такие бумаги с обращением к участникам, в которой значатся большие штрафы за запуск в небо тех самых фонариков.
 большие штрафы за запуск в небо тех самых фонариков
    И этот факт, конечно же, не мог не расстроить всех пришедших. А в прошлом году, также в апреле в небо поднялись тысячи бумажных фонарей. Ну а подогревала всех тогда музыка "Европы Плюс", впрочем, эта часть флешмоба осталась неизменной.
(Организатор Ахмед Чадаев)
Организатор флешмоба в Орле Ахмед Чадаев
    А ведь время для запуска фонариков, и вправду, было выбрано не самое подходящее, особенно учитывая то, что сейчас пожароопасный период. Наверное, действия полиции были оправданы, ведь большое количество фонарей могло попадать на деревья и сухую траву, а там недалеко и до возгорания. Надеемся, в следующий раз организаторы будут продумывать все тщательнее. Одно ясно точно, все кто не стал запускать фонари все равно получили заряд бодрости и позитива под лучшие хиты радиостанции "Европа плюс Орел".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv