«Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!»: накануне отметили столетие орловской организации

Источник: ТРК-Истоки
Встреча комсомольских поколений или, лучше сказать, старых друзей. Накануне в Орле отметили столетие орловского комсомола. Всех их объединяют любовь, комсомол и весна. А о тех временах вечно юные, вечно молодые комсомольцы вспоминают только с теплом и благодарностью, ведь то время - время строек и работы на благо страны - было лучшим в их жизни.

"Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!". Накануне комсомольцы всех поколений пришли на свидание со своей юностью. Столетие орловского комсомола - дата внушительная. И в памяти каждого пришедшего это время оставило свой след.

В основу концерта были положены фотографии из личных архивов и воспоминания орловских комсомольцев. А лейтмотивом стало горящее сердце Данко из произведения Горького. Именно горящие сердца, отданные Родине, отличали комсомольцев. Под знаменитые советские песни гости будто снова пережили то волнующее время молодости.

В преддверии такого знаменательного события - столетия орловского комсомола - на нашем канале выходил цикл программ, гостями которых стали первые лица орловской комсомольской организации. Они рассказывали о комсомольской юности. Одним из них был депутат горсовета Олег Карпиков, благодаря финансовой поддержке которого и был создан этот цикл передач.

Комсомол — это любовь к своей стране и верное ей служение. То, чего так не хватает сегодняшней молодежи, и то, чему нужно поучиться у вечно юных комсомольцев.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv