Не болейте, а то пропустите много интересного... Губернатор убедился в этом на собственном опыте. В онлайн-эфире Клычков прокомментировал обыски у своего советника

Источник: ТРК-Истоки

Вслед за городскими школами, которые ушли на карантин с понедельника, с сегодняшнего дня эта участь постигла и муниципальный округ.

Поликлиники предсказуемо не справляются с наплывом пациентов. Организация их работы и в доковидные времена оставляла желать лучшего и с тех пор мало, что изменилось, к сожалению.

Недаром на своих эфирах на выходных, да и в этом тоже, губернатор рассказывает, чем он лечится на дому. Потому как орловчане попадают в патовую ситуацию. Сам глава региона просит не вызывать "скорые" при небольшой температуре, а ехать на прием в поликлинику самим.

Уже известно, что штамм "омикрон" часто как раз и не вызывает большой температуры. А значит, с одобрения губернатора, орловчане с коронавирусом идут в поликлиники на общих основаниях. Последствия нахождения рядом с такими заболевшими для других - непредсказуемы. Но, делать нечего. Как мы уже сказали, нашим властям не удалось эффективно организовать работу скорых и поликлиник. Это же не освоение почти 200 миллионов на информатизацию здравоохранения, которая, по сути, так толком и не заработала. Вот и результат. Обыски накануне у своего близкого коллеги - одиозного советника губернатора Сергея Лежнева, прокомментировал так.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv