Настоящие мужчины! В орловской секции каратэ киокусинкай растят будущих защитников Родины

Источник: ТРК-Истоки
Настоящие мужчины! В орловской секции каратэ киокусинкАй воспитывают будущих защитников Родины. Вдобавок, ребята показывают высокие результаты на ковре. Победители областных первенств и призёры соревнований всероссийского масштаба. Это можно сказать почти про каждого.
Не просто спортзал, а настоящий храм боевых искусств. Для наставника молодых каратистов Юрия Семинихина он уже стал домом. К себе в гости он ждёт спортсменов 3 раза в неделю. Каждая тренировка - по 2 часа. Попав на первое занятие, ребята обычно уходят сразу или остаются навсегда. Последних - абсолютное большинство.
((снх 16 Юрий Семенихин, тренер-преподаватель, СДЮСШОР боевых искусств
0:34. эти ребята занимается кто-то с 6 лет, кто-то с 7. Занимаются постоянно. Очень хорошо знаю их семьи. Ребята выступают на соревнованиях успешно, первенство области - 6 первых мест.))
Для Андрея Юркина занятие каратэ стало смыслом жизни. Увлёкся единоборством ещё в 4 года. Сегодня Андрей мечтает съездить в Японию. Пока же в составе орловской сборной побывал на учебных сборах в Подмосковье. Родоначальники восточного единоборства сами приехали из страны восходящего солнца. Тренировки, мастер-классы. Но самым серьёзным испытанием стал 30-километровый забег.
((снх 33 Андрей Юркин
0:34. На 20-м километре мне свело обе ноги, но я не сдавался. Продолжал бежать и добежал 30 километров. 0:02. На сборах я научился терпеть боль, побежать усталость и ходить на тренировки.))
Причём, 14-летний Андрей стал самым молодым в орловской команде. Успевает совмещать каратэ и учёбу. Любимый предмет у восьмиклассника - английский. Учиться нравится. Если что-то не получается, учителя сразу приходят на помощь.
((снх 33 Андрей Юркин
0:54. Я учусь в 27-й школе города Орла
1:20. Иногда есть такие моменты, когда я не успеваю в школе, но я стараюсь. Сижу иногда до поздна и вроде получается всё хорошо))
((снх 41 Юрий Семенихин
0:10. Я обращаюсь ко всем учителям школ, в которых учатся наших ребята. Пожалуйста, не судите их строго. Это люди, которые отдают себя спорту. 5 дней в неделю они тренируются, чтобы стать лучшими и защищать честь нашего города, нашей области. Будьте снисходительнее!))
Кстати, на сборах орловская команда проявила себя не только в спорте, но и в фольклёре. Творческая сценка-пародия поразила японского гуру.
((снх 52 Пётр Паршкин
0:38. Показали пародию на жизнь Шихана - японца, который приезжал к нам на сборы. Выискать смешные места во всех сборах у этого японца не так-то и легко, но мы постарались))
Сейчас ребята готовятся к Чемпионату страны. Он пройдёт в Москве в конце марта. Четверо воспитанников Юрия Семенихина имеют реальный шанс поехать на главное соревнование сезона.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv