Наши люди на Паралимпийских играх 9 дней соревнований, 72 комплекта медалей и 5 видов спорта

Наши люди на Паралимпийских играх 9 дней соревнований, 72 комплекта медалей и 5 видов спорта
Источник: ТРК-Истоки
Паралимпиада в Сочи собрала более 1,5 тысячи спортсменов из 45 стран, свыше 8 тысяч волонтеров, а стадионы и Олимпийский парк посетили сотни тысяч человек. В том числе и орловчане. Анна Немолякина пообщалась с одним из них.
Сергея Муравьева вдохновил безоговорочный триумф наших спортсменов в Сочи. Поэтому он решил поехать на Паралимпиаду. Билет в Сочи купил за сутки до начала церемонии открытия. В первый же день убедился - в олимпийской столице создана доступная среда для инвалидов. (( Сергей Муравьев , рассказывает про то как там все устроено, что ему помогали на экскурсиях ))
Сергей называет себя счастливчиком, ведь ему удалось побывать на соревнованиях по следж-хоккею, керлинге на колясках и горных лыжах. А на ледовом шоу олимпийских чемпионов разных лет Сергей не только сфотографировался, но и пообщался со звездами спорта, и сам попал в прямой эфир одного из федеральных каналов.
А в Олимпийском парке Сергей встретил премьер - министра с супругой, Дмитрий и Светлана Медведевы остановились и пообщались с нашим земляком.
За 9 дней, которые Сергей провел на Паралимпиаде он нашел новых друзей, увидел своих любимых спортсменов и даже сам появился в эфире из Сочи. Кстати, уже совсем скоро фильм про жизнь Сергея Муравьева можно будет увидеть на крупном федеральном телеканале.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv