Наш земляк написал 200 рассказов об орловской полиции

Наш земляк написал 200 рассказов об орловской полиции
Источник: ТРК-Истоки
Его рассказы о тех, чья служба по-прежнему опасна и трудна оценили в столице. Перу журналиста и писателя Валерия Некрасова принадлежит более двухсот историй, посвященных сотрудникам орловской полиции, а раньше милиции. Что считает необходимым рассказать на страницах своих книг орловчанин узнаем далее...
 В своих рассказах Валерий Некрасов пишет о тех, кто свою жизнь посвятил службе в органах внутренних дел. Сам, отдав большую часть жизни работе в милиции, он изнутри знаком со всеми подводными камнями, но несмотря на это перед тем как написать один, даже короткий рассказ ветеран МВД тратит много времени на подготовку и сбор информации. 
((Валерий Некрасов ветеран МВД, Член Союза Журналистов, лауреат премии имени Эдуарда Дорофеева. - я консультируюсь с полицейскими которые раскрыв эти преступления, что как.))
 Лишь 1997 году когда как Валерий Николаевич ушел на пенсию у него появилось время и возможность писать рассказы, очерки и стихотворения. С 2000 года он начал не просто принимать участие в областных конкурсах, но и стал занимать призовые места. Интересно, что сюжеты всех его рассказов основаны на реальных событиях. 
((Валерий - писать тогда не мог, прошло время теперь пишу....))
 Кстати во всероссийском конкурсе МВД мастера пера из Орловской области последний раз побеждали в 1997 году. В последнем из них Валерий Николаевич не планировал участвовать в конкурсе, но его три рассказа: "По следу белого Форда", "Дело было в Малиновке" и " Такие люди в запас не уходят", на конкурс отправила пресс-служба и самое главное - не прогадала. 
В номинации "Доброе слово" его произведение удостоилось главного приза. Сегодня его оперативные заметки можно увидеть и на страницах спортивных газет. 
А сейчас Валерий Николаевич уже работает над следующим рассказом, который будет посвящен войне в Афганистане.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv