Наказать нарушителя

Наказать нарушителя
Источник: ТРК-Истоки
 "Водители-вредители и пешеходы-нарушители"!!!  Это название новой акции, которую медиахолдинг "Истоки"  проводит совместно с жителями нашего города. Зафиксировать нарушения правил Дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны тех, кто предпочитает ходить пешком теперь может любой желающий, а ещё за это вполне реально получить подарки! Сергей Гудков знает подробности.
Соблюдение правил дорожного движения - залог нашей безопасности. Однако с этим согласны не многие. Порой в погоне за временем, водители пренебрегают не только своим здоровьем. При этом чаще всего остаются безнаказанными. Сотрудники ГИБДД караулить таких нарушителей круглосуточно и повсеместно не могут. Поэтому многие автолюбители решили - с хамством на дорогах нужно бороться! Вооружившись видеофиксаторами, собралось не мало доказательств того, что водители нарушают правила движения постоянно.Самое распространённое нарушение - это проезд на красный сигнал светофора. Вот, пожалуйста - 800 рублей могли бы пойти на счёт дорожного фонда, а нерадивого водителя - проучить. Или штраф за неправильную парковку автомобиля - 1000 рублей, пожалуйста- штрафуйте! Но... нет... Сотрудникам ГИБДД показатели по штрафом, видимо не надо повышать. Чтобы добиться того, чтобы наказали нарушителя, владельцу видиофиксатора нужно пройти долгий бюрократический путь!
Однако, наказать нарушителя всё-таки можно не только с помощью заявлений. Есть путь легче. Поэтому медиахолдинг "Истоки" объявляет акцию - "Водители -вредители и пешеходы-нарушители". Ведь главное - обеспечить безопасность на дорогах, как для водителей, так и для пешеходов. Мы собираем абсолютно всё видео, отснятое нашими телезрителями. Возможно, из-за присутствия на дорогах таких невидимых хранителей правопорядка - дтп станет меньше! Партнеры акции автосалон ВЧ-сервис и сеть магазинов электроинструмента "Тандем" - приготовили ценные подарки для тех Папарацци, чье видео будет мелькать в эфире программы "Оперативный эфир" чаще всех. Вам удастся не только сделать наши дороги безопаснее, но и получить за это вознаграждение.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv