На заседании облсовета Рыбаков призвал Музалевского сложить полномочия

Источник: ТРК-Истоки
Прошедшее заседание областного совета вылилось в жаркие прения. Депутат Игорь Рыбаков обвинил председателя облсовета Леонида Музалевского в давлении на городских народных избранников с целью повышения тарифов на услуги ЖКХ и призвал сложить полномочия. 

Характерно, что против повышения тарифов были всего четыре депутата, воздержался один. Остальные проголосовали за антинародное решение, хотя при избрании каждый депутат обещал защищать интересы людей.

А следующую бурную дискуссию на заседании облсовета вызвал доклад начальника департамента госслужбы Сергея Аржанова. Депутатов интересовало, как на свои должности попали ныне подследственные главы госпредприятий Сергей Кочергин и Владимир Дорофеев и как фигурант уголовного дела Илья Дисман стал советником экс-губернатора Потомского. Аржанов заявил, что начальники государственных предприятий назначаются без конкурса. А Дисман, по словам чиновника, никогда не был советником губернатора. Такой ответ показался недостаточным депутату Рыбакову.

Если уж начальник областного департамента кадров не отвечает за кадры, то кто вообще может ответить? Поскольку на этот вопрос на заседании облсовета никто не ответил, его смело можно считать риторическим.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv