На языке улиц: фестиваль граффити стартовал в Орле

На языке улиц: фестиваль граффити стартовал в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Макс13 - художник из Иваново - мастер уличного искусства. В Орёл парень приехал специально на открытие фестиваля граффити "Культурная среда". Не меньша десятка баллончиков с краской, стремянка, золотые руки художника и через пару дней на стене шедевр - рука с ключом. За мастер-классом именитого граффитчика пристально наблюдают молодые художники. Многие из них - будущие участники трёхмсесячного фестиваля граффити "Культурная среда".
((Денис Борняков художник,руководитель проекта "Центр Своевременного искусства" О фестивале))
Также творения участников фестиваля появится на здание вблизи типографии "Труд", а также во дворе ТЦ "Водолей".
В первых рядах на мастер-классе - граффитчики и художники. С карандашами и чистыми листами талантилвая молодёжь не расстаётся ни на минуту.
((Екатерина Мурашко художника Расказывает зачем пришла и что рисует))
На открытии фестиваля, кстати, можно было не только лицезреть мастер-классы и послушать выступления ди-джеев. В программе - выставка холстов от именитого гостя из Иваново. Рисует художник в разных техниках преимущественно акрилом и баллонами с краской. Типичными картины Макса13 не назовёшь. Здесь смешение красок и свежих впечатлений от поездок и знакомств. Цена одного холста в среднем 1000 долларов.
((Max 13 художник, граффитчик Сколько рисует по времени и почему))
В ближайшие месяцы качественное граффити появится и на некоторых городских улицах. Так что если увидите молодёжь, средь бела дня разрисовывающую заборы, помните: это не хулиганы, а художники нового времени. Анастасия Полухина и Андрей Борискин для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv