На выходных выявляли самую дружную орловскую семью

Источник: ТРК-Истоки
Папа, мама, я - дружная семья. Под таким девизом на минувших выходных прошёл городской конкурс, который определил самую спортивную и сообразительную орловскую семью. На территории санатория "Орловчанка" дети и взрослые состязались в спортивном, танцевальном и интеллектуальном конкурсах. Свидетелем необычных соревнований стала и наша съемочная группа.

В минувший уик-энд детский санаторий "Орловчанка" был отдан на откуп молодым семьям. Мамы и папы вместе со своими детьми выявляли самую спортивную, творческую и дружную семью. Вначале они старались как можно ярче и интереснее представить свою семейную команду, а строгое и беспристрасное жюри оценивало артистизм.
Спортивная часть программы включила в себя баскетбол, мини-футбол, в прыжки через скакалку. А в турнире по настольному теннису честь семьи отстаивали мамы с детьми.
Конкурс ориентирован на молодые семьи. Поэтому возраст одного из родителей не должен был превышать 35 лет, а возраст ребёнка должен находиться в пределах от 8 до 12 лет. Лучшей в итоге была признана семья Должиковых. Всего же участниками соревнований стали 15 семейных команд. Для дебютных соревнований показатель неплох. Однако в будущем, как заявили организаторы, надеются эту цифру увеличить.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv