На волне успеха. Пятый фестиваль "Волшебный фонарик" завершился

Источник: ТРК-Истоки
Накануне Дня театра завершился пятый фестиваль детского и юношеского творчества "Волшебный фонарик", учрежденный орловским камерным театром им.Бахтина "Русский стиль". С прошлого года этот социально-направленный проект получил поддержку городского управления культуры. В его рамках проходят три конкурса: на лучший рисунок, лучшее сочинение на тему театрального искусства и лучшую театральную постановку. С каждым годом заявок становится больше. В этот раз члены жюри просмотрели 17 спектаклей различных детских театральных студий.
((Сергей Фетисов))
Победителем фестиваля Волшебный фонарик стал учебный театр "Арлекин", выступивший с конкурсным спектаклем в день закрытия.
((лайф))
((Лидия Осипенко режиссер, руководитель учебного театра Арлекин о пьесе))
Эта пьеса является сценической адаптацией произведения перуанского писателя-прозаика и сёрфингиста Серджио Бамбарена, которое называется "Дельфин: сказка о мечтателе". Главная мысль спектакля - не отчаиваться ни при каких обстоятельствах и верить в мечту.
((Дарья Козлова учебный театр Арлекин))
Так же лауреатом фестиваля стала театральная студия Волшебный остров, которая открывала фестивальную программу спектаклем "Я говорю с тобой из Ленинграда".
((лайф))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv