На ул. Ленина открылся портал в подземный мир, а в орловской пятиэтажке отслоилась стена. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Регоператор "Зеленая роща" в очередной раз обвинил мусоросортировочный завод "Экосити" в срыве графика вывоза отходов. На этот раз обвинения подкреплены фотографией очереди из примерно десятка мусоровозов, стоящих гуськом перед весовой завода. Инцидент произошел 5 апреля. По информации "Зеленой рощи", директор "Экосити" Юрий Парахин отказался принимать контейнер с ветками, пластиком, бумагой и фрагментами мебели, мотивировав это тем, что данный мусор не является твердыми бытовыми отходами. В пресс-релизе "Зеленой рощи" говорится, что из-за переговоров с Парахиными график разгрузки опаздывал на четыре часа. Отметим, что Юрий Парахин неоднократно отвергал все обвинения в задержке машин регоператора.

***
Накануне днем возле "МегаГРИННа" на Кромском шоссе мотоциклист врезался в автобус. Как сообщает ГИБДД, 24-летний байкер ехал в попутном с пазиком направлении со стороны города. После столкновения мотоциклист попал в реанимацию. Виновника ДТП предстоит определить сотрудникам ГИБДД.

***
А в Москве простились с экс-директором ФСБ и депутатом Госдумы от Орловской области Николаем Ковалевым. Он скончался 5 апреля на 70-м году жизни после тяжелой болезни. Николай Ковалев возглавлял ФСБ с 1996 по 1998 год, с 1999-го являлся депутатом Госдумы. В 2011 и 2016 годах избирался от Орловской области. Приезжая в наш город, Николай Ковалев становился гостем студии медиахолдинга "Истоки". Проститься с Ковалевым приехали губернатор Андрей Клычков и спикер облсовета Леонид Музалевский. Николай Дмитриевич Ковалев будет похоронен на военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах.

***
Дом на Металлургов, 38 в Орле продолжает рассыпаться. Новые фотографии на глазах разваливающейся многоэтажки появились в социальных сетях. Автор снимков отмечает, что теперь стена дома начала отслаиваться наверху. В аварийном доме до сих пор живут люди. Пока не сообщается, как быстро городская администрация сможет провести противоаварийные работы или расселить здание.

***
В минувшие выходные на улице Ленина открылся самый настоящий портал в подземный мир. Решетка ливневой канализации провалилась под землю вместе с окружающей ее плиткой. Это дало возможность рассмотреть, что никакой опоры под люком не было - фактически он висел в воздухе, опираясь на 15-сантиметровый слой грунта. А сегодня ООО "Гидродинамика" уже приступило к ремонту провала. Работы выполняются по гарантии, сообщил сити менеджер Александр Муромский.

***
Накануне в Орле прошла международная выставка породных кошек - это своего рода конкурс красоты для животных. Здесь все очень серьезно. Параметров оценки животных очень много, для победы питомец должен соответствовать каждому. Всего же участие в выставке приняли около ста домашних любимцев не только из Орла, но и из других регионов. Подробности расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир». Не пропустите!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей