На ул. Игнатова отменили пешеходный переход. К чему это привело?

Источник: ТРК-Истоки
Перебежать дорогу или идти до ближайшего перехода? Для многих жителей домов по улице Игнатова, и владельцев гаражей на этой улице, этот вопрос риторический. Но так было не всегда. В 2009 году по просьбе жителей, комиссия из представителей Администрации и сотрудников ГИБДД решила установить пешеходный переход. Только радовались люди недолго:



Хотя это был единственный удобный переход, по которому люди могли быстро и без проблем попасть на территорию гаражных кооперативов:




Панорама на "Яндекс картах ещё хранит фото зебры. И там видно, что до следующего пешеходного перехода идти и идти. Что делают немногие. Из окна своего дома Клавдия Николаевна постоянно наблюдает, как люди в часы пик нерешительно стоят у обочины. После того, как демонтировали переход, движение стало оживлённее:



Но беда не приходит одна. Даже если и идти до ближайшего перехода, нужно запастись не только терпением, но и как минимум резиновыми сапогами, ведь тротуаров там нет:



А весной просто грязно. Поэтому мало кто рискнёт идти безопасным путём. И увидеть человека, который стоит у обочины - явление нередкое. Часто там можно увидеть и пожилых людей:



В своём ответе жителям городская Администрация подчёркивает, что пересечение проезжей части при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода не запрещено. И получается, переходить там можно. Тогда зачем убирали зебру с опасного участка дороги?

Из этого получается, что участок признали опасным, но переходить его разрешили. На вопрос, почему пешеходный переход демонтировали городской администрации и ГИБДД только предстоит ответить. Туда мы направили запросы. Водители, будьте внимательнее на этом участке дороги, а мы обязательно будем следить за дальнейшим развитием событий.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv