На центральном стадионе имени Ленина, за Южной трибуной, открыли новое искусственное поле.

Источник: ТРК-Истоки
Множество орловских футбольных команд ,где воспитываются будущие футбольные дарования, были приглашены на открытие новенького искусственного футбольного поля на стадионе имени Ленина , на котором в ближайшем будущем они будут оттачивать свое мастерство . По традиции первый символический удар по мячу исполнил глава области , но было это сделано не с центра поля , а с одиннадцати метровой отметки . Губернатор совершил 2 удара по воротам . Первый был вовсе мимо створа. Второй получился лучше , но здесь свою работу хорошо выполнил вратарь .
О каком профессиональном развитии ребят ведут речь представители власти области не понятно . Ведь у нас в городе даже нет профессиональной футбольной команды , куда дети могли бы стремится . И на вопросы о главной команде области внятных ответов давно не слышно . Например, тренерский штаб СДЮШ-Русичи негативно отзывался о качестве постилки газона . Нами на поле было обнаружено множество неровностей а также больше всего удивило, что на поле 6 поколения , как его называют , не нашлось несколько тысяч из федерального бюджета для элементарного травяного ковра белого цвета . Вместо него по двум штрафным площадкам сверх травы была нанесена то ли белая краска , то ли вовсе побелка . Ясно только одно , что линию штрафной можно просто стереть , несколько раз наступив ногой .
Подарив комплекты мячей всем командам из спортивных школ посетившим мероприятие , представители власти отправились на центральный стадион , где был сыгран финальный матч между командами Отрада и Шаблыкино , в рамках кубка губернатора по футболу среди команд сельских районов . Матч завершился со счетом 4:3 в пользу Отрады .

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.