На три дня Орёл превратился в столицу художественной гимнастики - «Весна Орловского Полесья»

Источник: ТРК-Истоки

В Орле проходит открытый Чемпионат и Первенство области по художественной гимнастике, посвященный 70-летию Великой Победы. В этом году соревнования побили рекорд по численности прошлый , всего заявилось 497 спортсменок из 25 регионов страны. О первом дне соревнований расскажет Степан Змачинский.

На ковре спорткомплекса «ГРИНН» собрались лучшие гимнасты Орла и ЦФО. Состав участниц разнообразен - здесь как представители самых младших разрядов, так и кандидаты в мастера спорта.

Честь Орловской области защищали 120 спортсменок. Свою красоту, грацию и артистизм демонстрировали в четырех видах программы, как в личных, так и групповых упражнениях

Выступление Орловского коллектива СДЮСШОР «Русичи» под руководством Елены Семиной и Евгении Михайлиной заставило строгое жюри поставить довольно высокие оценки. По сумме баллов они взяли серебро, уступив только гимнасткам из Старого Оскола.

Самым дальним регионом, который заявил о своем участии оказался - Арзамас, Нижегородская область. 10-ти летний опыт в тренерской работе позволил Марии вырастить не мало мастеров спорта. Завершится Открытый Чемпионат Орловской области 20 марта торжественной церемонией, тогда же прозвучат имена всех его победителей.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv