На территории региона проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив»

Источник: ТРК-Истоки

С 3 по 7 апреля на территории Орловской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив» сотрудники полиции по городу Орлу проводят рейды, посещая граждан, состоящих на профилактических учётах в органах внутренних дел, на предмет соблюдения ими установленных судом ограничений.

Полицейские проводят с орловчанами беседы, разъясняют им ответственность за неисполнение обязанностей, а также за совершение преступлений и правонарушений.

Всего с начала оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив» сотрудниками полиции выявлено 50 административных правонарушений, предусмотренных статьёй о «Несоблюдении административных ограничений и невыполнении обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». В отношении 8 ранее судимых лиц в суды направлены заявления об установлении в отношении них административного надзора. 

На таких рейдах полицейские выясняют возможность скорейшей социальной адаптации поднадзорных орловчан и насколько им нужна помощь в бытовом и трудовом плане. Так сотрудники органов правопорядка рассказывали о центрах занятости населения, в которых предоставляются не только услуги по профессиональной ориентации, но и оказывается активное содействие в последующем трудоустройстве. Поговорили и о центрах социального обслуживания, обратившись в которые, граждане тоже смогут получить помощь. 








Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий