На татами «Юности России» сошлись самые юные дзюдоисты Орловщины

Источник: ТРК-Истоки
На татами дворца спорта Юность России прошел традиционный турнир посвященный Дню Защиты детей. Он проводится третий год подряд для самой младшей возрастной группы 8-9 лет. Турнир собрал более 60 участников. Как дались «первые шаги» юным дзюдоистам знает Степан Змачинский.

На один день Орёл превратился в настоящую борцовскую арену. На татами физкультурно-оздоровительного общества «Юность России» вышло порядка шестидесяти начинающих дзюдоистов в возрасте от восьми до девяти лет. Помимо орловских спортсменов, на соревнования заявились и команды Мценска.

Для многих вышедших на татами этот турнир оказался первым испытанием в спортивной жизни. Многим мальчикам пришлось бороться с девочками.

Дебютный турнир по дзюдо для 8-летней Юлианы стал победным. Во всех трех схватках, в которых ей пришлось бороться с представителями сильного пола, она оказалась первой. Болела за Юлиану действительно вся семья. Мама держа камеру старалась подбадривать и подсказывать.

Лучших наградили медалями и грамотами. А впереди у ребят зачёты по программе желтого пояса, на которых предстоит продемонстрировать 6 бросков. Кто их успешно выполнит, тому будет присвоен желтый пояс и категория пятый кю.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv