На святки кто-то ходит в гости, а кто-то зовет к себе и устраивает концерт. Ансамбль "Славица" порадовал своих юных зрителей

Источник: ТРК-Истоки
Последний святочный вечер каждый празднует по- своему. На Руси в этот день было принято не работать и ходить в гости. Артисты ансамбль танца "Славица" решили сделать наоборот, и пригласить к себе гостей и устроить для них праздничный концерт. Валентина Грядунова там была.

Они поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах и все для того, чтобы создать хорошее настроение взрослым и детям. Ансамбль танца "Славица" часто принимает участие в благотворительных концертах. Но уже более 4 лет организовывают свои для детей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Не забывать про добрую традицию решили и в последний день рождественских вечеров.

Творческие коллективы устроили для детей настоящий рождественский праздник, где познакомили их с культурой русского народа, рассказали о традициях и обычаях, которые существовали на Руси. Принять участие в таком добром концерте захотели и совсем юные артисты.

В завершении праздника мальчишкам и девчонкам показали библейскую сказку, где добро борется со злом при рождении Иисуса Христа "Рождественский вертеп". В ближайшее время ансамбль "Славица" планирует посетить с концертами все интернаты города Орла и области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv