На старт и в жару, и в дождь

На старт и в жару, и в дождь
Источник: ТРК-Истоки
Жители Более 80-ти городов России прошедший выходной посвятили одному из самых массовых забегов года. В Орле "Кросс наций 2013" собрал более четырех тысяч участников.((Интервью Павла Сиротова о Кроссе Нации)) По количеству участников дистанция в 4000 метров оказалась самой популярной. С результатом 12.47 победителем стал Максим Пономарев, учащийся Техникума Олимпийского резерва.
В "Кроссе наций" он выступает уже третий год, хотя со спортом он на "ты": занимается биатлоном, лыжным спортом и плаванием, эта гонка далась ему нелегко. ((Интервью Максима Пономарева)), ((мечтает стать Мастером Спорта))
Каждый участник мог выбрать свою дистанцию: 1 км - для малышей, 4, 6, 8 и 12 км - для самых опытных. И традиционный забег для VIP персон на символические 2014 метров. По сравнению с прошлым годом, погода оказалось более благосклонна. Правда, обещанных организаторами на случай дождя палаток на площади так и не оказалось.
И еще один недочет, повторяющийся каждый год, на который указали многие жители - это перекрытие движения, центр города снова стоял. И вместо положительных эмоций от многих слышались лишь ругательства... На исправление ошибок пока есть время - через года "Кросс Наций" соберет всех любителей здорового образа жизни в то же время и на том же месте.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей