На съемках сюжета в Богдановском доме-интернате оператору медиахолдинга «Истоки» разбили камеру

Источник: ТРК-Истоки
К нам в редакцию обратились жители, проживающие в Богдановском доме - интернате с необычной проблемой. Около года назад, замдиректора интерната попросила сотрудников об одолжении. Оформить на себя кредиты, пообещав что сама будет их выплачивать. Около года, она действительно исправно платила, а затем в спешке уехала. Наша съёмочная группа выехала на место, в Богдановский дом - интернат, но, к сожалению, встретили нас не совсем приветливо.

Уже не первый раз журналистам препятствуют в получении информации. Так на днях к нам обратились сотрудники и проживающие в Богдановском доме-интернате для престарелых и инвалидов и рассказали следующую историю.

Заместителю директора интерната Марине Леоновой удалось уговорить проживающих и сотрудников взять на свой имя кредит, а деньги отдать ей. Пообещав при этом, что выплачивать будет сама. Первое время так и было. На что ей понадобилась такая сумма она никому не уточнила.

В результате 33 проживающих и несколько сотрудников интерната оформили на себя по несколько кредитов в нескольких банках.

По факту нападения на журналистов и разбитой видеокамеры мы просим наш сюжет считать официальным обращением в прокуратуру и полицию.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv