На просьбу МЧС не выезжать в снегопад отреагировали только снегоуборочные машины

Источник: ТРК-Истоки
За минувшие выходные выпало 8 миллиметров снега. Снегопад и снежная зима - радость для многих: дети могут вдоволь поиграть в снежки и лепить снеговиков, можно кататься на коньках и лыжах, да и снег-это красиво. Но у нас могут испортить самые хорошие и радостные впечатления. На выходных передвигаться автомобилистам и пешеходам было очень тяжело. Все потому, что город практически совсем не чистили дорожные службы. Это подтвердили и активисты, и участники нашего опроса. Анна Вайсергисер продолжит.

Выпавший на выходных снег принес радость, пожалуй, только детворе. Их родителям было не до смеха. Если проехать по центральным улицам можно было в принципе спокойно, то на ближайших к ним снегопад создал настоящий коллапс.

Критика мэра в адрес коммунальщиков на той неделе была не бессмысленна. Это подтвердил и тот факт, что на недавнем рейде по уборке города выяснилось, техника "Спецавтобазы" простаивает. 

На тех же дорогах, где было совсем недавно две полосы, теперь одна. Вторая-это один большой сугроб. Автомобилистам приходиться разъезжаться. Сюда техника вообще не доехала. 

С тротуарами после снегопада беда. Хотя горожане нашли выход- рискуя жизнью идут прямо по проезжей части.

Коммунальщики, выведенные на борьбу со слякотью, явно не справляются. Власти признают: людей для уборки действительно не хватает. Но тогда почему бы не нанять подрядную организацию, которая возьмет на себя часть работы, к примеру, будет расчищать только тротуары. А еще неплохо было бы обязать управляющие компании в своем арсенале иметь погрузчика.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv