На Пожарной жители с размахом отметили праздник двора

Источник: ТРК-Истоки
Масштабное народное гуляние отметили у себя во дворе жители с улицы Пожарной. Молодежь играла в старинные славянские забавы, взрослые смотрели концерт, а некоторые даже решились в нем поучаствовать. Как оказалось, все это заслуга лишь одной пенсионерки. Если бы не ее желание и упорство, целая толпа оказалась бы без праздника. Посмотреть на местные таланты приехала и наша съемочная группа.

Когда-то во дворе дома 27 по улице Пожарной был пустырь, а из подвала дома пахло сыростью. Жители решили заботу о доме взять в свои руки. Пенсионерка Ариадна Лукьянчикова несмотря на почтенный возраст стала бороться за уют и комфорт целой девятиэтажки.

А как поработаешь, так и отдохнешь. Поэтому на этот раз инициативная пенсионерка решила организовать в собственном дворе праздник. Получилось с размахом.
Такое веселье устроить помогали и другие члены домкома, соседи и, конечно, депутаты. У последних Ариадна Алексеевна самый частый гость.

В целом на празднике двора собралось несколько сотен человек. Детишек развлекали народными славянскими забавами. Проведение игр на себя взяли члены общественной организации "Вятичи".

Старшее поколение наслаждалось концертом, что устроила Ариадна Алексеевна. Жильцы дома показывали танцевальные номера и пели песни.

Вот так, собравшись вместе, можно обустроить собственный двор, отремонтировать подвал да и просто повеселиться. Было бы желание, а возможности появятся.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv