На повестке дня 47 вопросов, и многим из них суждено было стать предметом спора. В орловском областном совете народных депутатов прошло 18-е заседание народных избранников

Источник: ТРК-Истоки
К 10 утра, народные избранники собрались в круглом зале областного совета. Работа предстояла немалая - на повестке 47 вопросов, и многим из них суждено было стать предметом спора.
Стоит отметить, что не смотря на то что заседания проходят всего лишь раз в месяц, а так же на то, что вопросы были важные - губернатор Андрей Клычков на заседание предпочел не явиться, что вызвало среди некоторых депутатов негодование.

Заседание шло гладко вплоть до 5 вопроса, который касался санитарно эпидемиологического благополучия области и вызвал оживленное обсуждение. На это ответил Иван Дынкович

Не совсем понятно, что Иван Сергеевич назвал фантазией, потому что с идеей парламентского расследования он согласился. На идею же совместной работы всех политических сил по этому вопросу, Дынкович сказал следующее.

Атмосфера накалялась и Игорь Рыбаков решил всех помирить.

Леонид Семенович признал что вопросом нужно заниматься, причем заниматься всем вместе, но призвал прекратить споры и идти по повестке, что и было сделано.

В следующий раз, споры возникли на вопросе №36. Он касалася бездомных животных, которых в области насчитывается больше пяти тысяч. Решением проблемы называют приют для собак, который планируется ввести в эксплуатацию уже этим летом. Стоимость объекта 40 с лишним миллионов рублей, но при этом, в нем получится разместить совсем немного собак.

Последним вопросом заседания, по недавно сформировавшейся традиции, стала школа на улице Зеленина, процент готовности которой, по словам Лобова, около 70%. Однако большинство вопросов вызвал не сам доклад, а отсутствие на нем мэра и губернатора.

Вот такое получилось заседание. Несмотря на множество будничных вопросов оно получилось ярким и богатым на события. А поэтому мы рекомендуем губернатору Клычкову, все же их посещать. Это не только интересно, но и весьма полезно для главы области.

Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов