На поле 19-й школы прошли очередные игры среди дворовых команд

Источник: ТРК-Истоки
Путь в большой футбол практически для всех игроков начинался с футбола дворового. С утра до вечера мальчишки гоняют мяч, кто сбивает дома люстры, кто разбивает соседние окна. Для кого-то из них футбол становится профессией, другие просто продолжают отдавать дань этому спорту как увлечению. В Открытом первенстве города среди дворовых команд заявилось более 30 команд, из всех четырех районов Орла. За футбольными баталиями на поле 19-й школы наблюдал и Степан Змачиснкий

На Открытое первенство города среди дворовых команд заявилось более 30 коллективов, из всех районов Орла. Ребята собираются на самых лучших площадках районов и выявляют лучших. Однако такие новые поля есть не везде - как правило, будущие звезды зажигаются, задыхаясь в пыли.

Все коллективы были разделены на две возрастные группы - старше и младше 12 лет. Играли на вылет, 2 тайма по 5 минут - таков регламент соревнований. В матче между командой 19-й гимназии и Русичами 2003 г.р. победу одержали первые - 10:9. Игры среди дворовых команд продолжатся вплоть до конца июля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv