На первый-второй рассчитайсь! В Орле студенты-волейболисты разыграли медали Кубка ЦФО

Источник: ТРК-Истоки
Начало учебного года у простых студентов ассоциируется с парами, лекциями и прочими наискучнейшими вещами. А наши студенты непростые: играют в волейбол. Вторая декада сентября и орловский паркет - уже традиционные время и место встречи для студенческого кубка Центрального федерального округа.

Команд обещалось собраться раза в два больше, но в итоге с трудом набралось на квартет. В качестве завсегдатаев - Тула и Смоленск. А для кворума два состава пришлось выставить хозяевам - Орловскому госуниверситету.

Уже три года подряд первое место на Кубке ЦФО разыгрывают "орлы" с туляками. В предыдущие разы очные противостояния оказывались за нашими ребятами. И они были близки к золотому хет-трику. Выиграли у ТулГУ две партии, но дальше получили в обратку - и по сетам 2:2.

На тай-брейке команды, как на качелях, шли очко в очко, но ровно до счёта по 15. Решающий рывок Тулы - "плюс 2" и радость от завоевания долгожданного кубка.

А золотые награды ТулГУ вручал Алексей Берестов. Экс-игрок-волейболист пошёл на повышение, сменив спортивную форму на штатскую.

В планах у наших волейболистов сыграть в этом сезоне на кубке и первенстве студенческой волейбольной ассоциации. Соревновательный календарь мог быть гораздо длиннее, но турнир Первой лиги "орлы" снова пропустят и не по спортивным причинам. Уж забудем про профессиональные, но даже на содержание любительских команд, в регионе никак не хотят найти не бог весть какие финансы, а нужен всего лишь миллион...

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv