На озере «Светлая жизнь» прошла IV Всероссийская Регата «Регион 57»

Источник: ТРК-Истоки
Более 100 спортсменов принимают участие в традиционных соревнованиях по парусному спорту «Регата 57». Десятки яхт стартовали в акватории озера «Светлая жизнь». Борьба прошла в классах «Луч», «Снайп»,«Оптимист» и «Парусная доска». Кому дул попутный ветер, знает Степан Змачинский.

Сбор всех участников, жеребьевка на финальную гонку и вперед на покорение водных преград. В этом году, в акватории озера «Светлая Жизнь» состоялась четвертая Регата «Регион 57». Уже третий год подряд она имеет статус Всероссийской. Яхты на воду спустили 107 спортсменов, представляющие Липецк, Москву, Вороенеж, Ярославль, Курск, Железногорск, Питер и даже Сахалин, - словом все города, где культивируется парусный спорт.

Управлять парусной яхтой задача не из легких. Как признаются сами спортсмены, вооружить своё судно уже половина успеха. Установить парус, проверить шкоты и главное не забыть про необходимое снаряжение.
Наравне с представителями сильного пола умело управляли яхтами и девушки. В свои 13 лет Арина Перфильева в Орёл приезжает уже восьмой раз. Улучшить результат в этот раз не получилось.

Несомненным фаворитом гонки в классе «Луч-стандарт» является Георгий Грамматчиков. Эти соревнования для него как и для многих спортсменов очень важны. Гонка закончились, а все спортсмены пожелали, чтобы такие соревнования проходили как можно чаще.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv