На озеленение города не хватает средств, а к юбилею в городе появятся новые топиарные фигуры

Источник: ТРК-Истоки
На озеленение Орла не хватает средств. На эту проблему пожаловался на рабочем совещании в мэрии директор "Зеленстроя". В этом году на озеленение города выделено 37 млн рублей - это на 30% меньше, чем в прошлом. На эти средства повалят больше тысячи аварийных деревьев, выкосят газоны. Но все необходимые работы при таком финансировании выполнить не смогут.

((Константин Федотов, директор МУП "Зеленстрой": "Чтобы восполнить потерю зеленого массива в результате сноса деревьев, необходимо высаживать в несколько раз больше деревьев и кустарников. Выделенные на это средства не соответствуют реальным потребностям в этой сфере. Будет высажено 2600 деревьев и кустарников, а нужно больше 4500."))

Но к юбилею город все-же обещает преобразиться - в Орле появятся новые топиарные фигуры. На Комсомольской появится "Свиток", в Сквере гармонистов вместе с озеленением поставят фигуру "Гармонь". На месте образования города появится инсталляция фрагмента орловской крепости, а на стрелке эмблемы 450-летия. Не обойдется и без традиционного озеленения - оно коснется Сквера у памятника Бунину, площади Ленина, участка перед ЗАГСом. А на центральных мостах установят традиционные цветочные кашпо.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv