На орловском кладбище из-за мусора вспыхнул пожар, а сотрудника «Орелгосзаказчика» поймали на взятке. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Полицейские задержали специалиста отдела стройконтроля "Орелгосзаказчика" по подозрению в получении взятки. По версии следствия, мужчина 10 апреля получил 200 тысяч рублей за подписание актов о приемке построенных в Дмитровском районе ФАПов. При этом строительство велось с грубейшими нарушениями. Сейчас по месту жительства подозреваемого прошли обыски, изъяты необходимые документы. Расследование продолжается.

***
Проблемы с мусором не только во дворах и частном секторе. Наши коллеги из ОГТРК, делая объезд кладбищ, на Наугорском запечатлели полыхающую кучу мусора. На заднем фоне к тому же можно разглядеть горящую траву. Очевидцы рассказали, что огонь стремительно двигался в сторону свежих могил. Некоторым людям пришлось даже в спешке заканчивать похороны родных. Сообщается, что мусор не вывозится с кладбища с прошлого года. Чиновники обещают начать уборку захоронений со дня на день.

***
А 15 апреля городской парк закроется на пять дней. Все это время деревья и траву в нем будут обрабатывать от клещей. Химические средства опасны для людей, поэтому орловчан просят воздержаться от похода в парк. Отметим, что во многих регионах России началась вакцинация против энцефалитных клещей. Орловская область не попадает в группу риска: у нас распространен только клещевой боррелиоз, сообщили нам в Роспотребнадзоре. Однако при поездке в зараженные энцефалитом регионы орловчанам стоит сделать необходимые прививки.

***
В нарышкинскую колонию вновь попытались запустить летающего курьера. Сотрудники УФСИН перехватили квадрокоптер, несущий тринадцать телефонов и два зарядных устройства к ним. Было установлено, что такой "подарок" на зону пытался передать ранее сидевший там мужчина. В отношении него был составлен административный протокол.

***
6 апреля на улице Ленина провалилась решетка ливневой канализации. К сегодняшнему дню ООО "Гидродинамика" завершило гарантийный ремонт. Но вот качество его уже заставило сомневаться очевидцев. На фото видно, что плитка уложена криво. Также неизвестно, сделали ли рабочие под люком нормальное основание, которого, как мы помним, не было. Мы попытались выяснить в городской администрации, приняты ли ремонтные работы чиновниками. Однако
оперативно получить ответ не получилось.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv