На Орловском ипподроме состоялся праздник коневодства

Источник: ТРК-Истоки
На Орловском ипподроме прошёл праздник рысистого коневодства. Чтобы выявить самых опытных и мастеровитых, в Орёл съехалось три десятка наездников. Обширная программа подарила зрителям десяток заездов, за которые успели разыграть 8 призов. За ходом гонок наблюдала наша съемочная группа.

От топота копыт пыль по полю летит. На орловском ипподроме провели праздник рысистого коневодства. Кульминацией действа стал чемпионат женщин-наездников. На состязание съехалось 6 самых мастеровитых наездниц Центральной России из Орла, Раменского, Тамбова, Курска и Саратова.

Старт первому заезду дали ровно в полдень. А за 2 часа до начала жребий распределил лошадей между наездниками. По правилам, чемпионат состоит из двух заездов. Причём, лидеру после первого забега во втором достаётся лошадь, пришедшая на финиш первого этапа последней. Тут как раз и проявляется опыт и мастерство наездников.

А после по традиции разыграли призы коневодческих хозяйств страны. Таковых набралось аж семь! Преодолеть два круга длиной в 800 метров и побороться за трофеи собралось три десятка наездников. А под конец участники сошлись в гонке за кубок Орловского ипподрома. Дистанция же увеличилась вдвое. Тем приятнее победителю было оказаться на вершине.

Этим задачи и возможности орловского ипподрома не ограничиваются. Впереди масштабные планы по реконструкции объекта.

Замахнуться на столицу Орлу, конечно, ещё рано, а вот стать центром подготовки для соседних регионов нашему ипподрому вполне по силам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv