На Орловщине заканчиваются съемки сериала «Джуна. Смерти нет»

На Орловщине заканчиваются съемки сериала «Джуна. Смерти нет»
Источник: ТРК-Истоки
 Съемки 12 серийного фильма заканчиваются в нашем регионе. Рабочее название картины - "Джуна. Смерти нет". Собственно это рассказ о жизни известной народной целительницы Джуны Давиташвили. Родом она из Краснодарского края. А в Орле была один раз с творческим вечером. И тем не менее продюсеры для съемок выбрали именно Орловщину - покорили живописные пейзажи и возможность воссоздания образа Кубани. Степан Змачинский один день провел на площадке.

  Съемка эпизодов картины, посвященная известной всему миру целительнице - Джуне Давиташвили, снимается на Орловской земле. Наша область стала площадкой для съемок неспроста - продюсеров кино покорили живописные пейзажи и актеры местных театров. И хоть снимают кино в Орле, однако по сюжету действие происходит на Кубани, там где прошло детство Джуны. Помимо известных актеров, таких как Юрий Цурило, в некоторых эпизодах в качестве массовки были задействованы местные жители и актеры.

 Кроме экстремальных эпизодов, которые случались на съемочной площадке, были и приятные моменты. Один орловский мальчик стал настоящим открытием для продюсера Павла Дувидзона

 Уже снято несколько классов Мезенского педагогического колледжа которые на время превратились в кубанские классы. Не обошлось и без самой интригующей сцены - автокатастрофы. Долго работали и над съемками драки.

Общими усилиями сцена драки всё-таки была заснята, как и задумывалось. Работать на Орловщине киногруппа будет до 5 октября. Далее по графику следует Тбилиси и Москва. А сам фильм планируют выпустить на экраны следующей весной.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv