На Орловщине случилось три ДТП с погибшими, а Клычков объяснил, почему количество поездок по социальному проездному сократили. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Накануне активистка провела пикет в обнаженном виде напротив городской и областной администраций. Неизвестно, кому конкретно из чиновников или депутатов девушка адресовала свои претензии. Для демонстрации своей позиции она выбрала воскресенье - день, когда оба госучреждения закрыты.

***
За последние сутки на Орловщине произошло сразу три ДТП с погибшими. 3 марта на трассе М-2 "Крым" 56-летнего пешехода сбили сразу два автомобиля. Мужчина скончался на месте. В тот же день на трассе Орел - Тамбов женщина на "Ладе-Калине" выехала на встречку и столкнулась с фурой. Погиб пассажир легковушки. А сегодня утром на той же трассе похожее ДТП: легковой "Опель" врезается в фуру. Погибли водитель и пассажир иномарки.

***
Губернатор Андрей Клычков объяснил, почему количество поездок по соцпроездному сократилось. Как заявил глава области в эфире телеканала ОГТРК, сделано это было для того, чтобы компенсировать перевозчикам конкретную сумму затрат за проезд льготников. Второй причиной называется использование ранее безлимитных проездных третьими лицами. Клычков отметил, что количество поездок со временем может возрасти, но возвращаться к "безлимиту" власти не намерены.

***
В Сети появилось видео того, как неизвестные сжигают мусор на обочине трассы. Инцидент был запечатлен в районе съезда с трассы М-2 "Крым" на Р-119. Как сообщают очевидцы, судя по запаху, среди прочего мусора там были пластик и резина.

***
В минувшие выходные в Орле прошло сразу несколько важных спортивных соревнований. Наша съемочная группа побывала на чемпионате Орловской области по скалолазанию, чемпионате и первенстве ЦФО по кикбоксингу и межрегиональном турнире по киокусинкай "Орловская крепость". Захватывающие бои и опасные горные трассы - все это покажем вам уже скоро в программе "Оперативный эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv