На Орловщине прошел фестиваль казачьей культуры, с подачи фермера в орловской деревне открылась новая спортплощадка, а по версии прокуратуры в регионе снизилось число преступлений. 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
На Орловщине стало на четверть меньше нераскрытых преступлений. Об этом говорится в отчете Генеральной прокуратуры за первое полугодие 2017 года. За этот период на Орловщине было зарегистрировано почти 4,5 тысячи преступлений, что почти на 20% меньше, чем в аналогичном периоде в прошлом году.

В орловской деревне с подачи фермера открылась новая спортплощадка. Её обустроили в деревне Котовка Свердловского района, неподалеку от местного дома культуры. Инициатором проекта стал фермер Иван Потапов. Он же оплатил разработку чертежей. Площадка включает в себя поля для мини-футбола и волейбола, а также зрительские места. На строительство было потрачено 2,5 млн. рублей.
***
На Орловщине прошел фестиваль казачьей культуры. Мероприятие состоялось в селе Задушное Новосильского района. Там расположен Свято-Духов мужской монастырь, воспитанники которого и организовали фестиваль. Цель мероприятия — развитие казачьей культуры как один из способов воцерковления. Казаки и артисты выступили на большом концерте. Также на фестивале были представлены различные подворья и блюда полевой кухни.
***
Стала известна программа празднования 80-летия Орловской области. 27 сентября в 10:00 в Сквере Танкистов пройдет праздничный митинг. В 18:30 на площади Ленина орловчан ждет большой концерт, а завершатся торжества салютом в 21:00
***
Орловский писатель Виктор Рассохин принял участие во Всероссийском литературном конкурсе "Герои победы - 2017". Он представил свои работы "Николаевский десант" и "Фронт и судьба Николая Цокова". А не так давно братья Рассохины презентовали свою новую книгу об авиации времен Второй мировой войны. Её название - "Свастика под прицелом". Партнером издания выступил медиахолдинг "Истоки"

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv