На Орловщине попрощались с ещё одним бойцом ЧВК Вагнер, в Орле силовики нашли иностранцев-нелегалов, а еще в городе утвердили три дачных маршрута. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
В стрим Народного фронта обратилась жительница Орла, проживающая в доме 12 на улице Машкарина. Узнав о проблеме, Народный фронт выехал на место и встретился с женщиной. Через подвал проходит транзитная труба отопления. Между домами она находится под землёй в бетонном канале. Из-за неудовлетворительного состояния участка магистрали образуется пар, который по каналу выходит в подвал многоквартирного дома. Народный фронт в срочном порядке организует встречу с управляющей и ресурсоснабжающими компаниями для оперативного решения проблемы.

***
В Орле силовики нашли иностранцев-нелегалов. Нарушителей оштрафуют. Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД напоминают, что за фиктивную регистрацию предусмотрено серьёзное наказание.

***
Администрация Орла утвердила дачные маршруты. Согласно «Реестру сезонных маршрутов для проезда жителей города Орла к садово-дачным массивам» их три. Так, маршрут 20д «Сквер Ермолова – Карачевские дачи» начнёт работу 22 апреля. Маршрут 61 «Улица 1-я Посадская – озеро «Светлая жизнь»» и маршрут 63 «Улица 1-я Посадская – дачный массив посёлка «Гать» начнут работать с 15 апреля.

***
В Орловской области в Покровском районе попрощались с бойцом частной военной компании «Вагнер» 39-летним Виталием Дорофеевым. Прощание с ним состоялось 27 января в деревне Внуково. Его похоронили под звуки «Марша Славянки». Об этом сообщает региональный Совет солдатских матерей. Проводить погибшего в зоне спецоперации военного пришли жители самого Внуково, а также окрестных населённых пунктов.

***
Губернатор Орловской области Андрей Клычков передал бойцам в Херсонской области посылку. её вес составил 6 тонн. Как рассказал глава региона в своих соцсетях, в груз вошли ноутбуки, тепловизоры, рации, печи, генераторы, одежда и обувь, а также продукты питания, лекарства.

***
Две легковушки, два грузовика и трое пострадавших: на трассе М-2 «Крым» произошло серьёзное ДТП. Массовое столкновение машин случилось в минувшее воскресенье, утром. Как рассказали в ГИБДД, около 8 часов 24-летний водитель автомобиля «ГАЗ», следуя в районе 397 км, допустил столкновение с автомобилем «Ford Focus»; тот, в свою очередь, столкнулся с«Hyundai Accent», «Hyundai Accent» - въехал в прицеп фуры «Scania». В результате пострадали водители «ГАЗ», «Hyundai» и «Ford»; двое из них после осмотра медиками были отпущены, водитель «ГАЗ» - госпитализирован. Проводится проверка, устанавливаются все детали произошедшего.

***
В Орле и Ливнах пожарные помогли снять кошек с деревьев. Главная задача сотрудников МЧС – это принятие всех возможных мер по спасению людей, попавших в беду. Но бывает и так, что в службу спасения обращаются люди с просьбой помочь животному. Днём 10 февраляпоступило сообщение от жительницы дома на улице Приборостроительной в Орле с просьбой снять пушистого любимца с дерева. Животное сидело на берёзе на уровне третьего этажа. Прибывшие на место спасатели добрались до животного с помощью трёхколенной лестницы. Пожарные аккуратно спустили с дерева кошку и передали животное хозяйке. В Ливнах пожарные выезжали на улицу Денисова. Кошка сидела на дереве на уровне четвёртого этажа и не могла самостоятельно спуститься. С помощью трёхколенной лестницы пожарные добрались до испауганного животного и спустили его на землю.

***
Театр "Свободное пространство" помогает подопечным Кризисного Центра "Орловский". На днях сотрудники собрали посылку с вещами и лекарствами для женщин и детей, проживающих в центре. В пресс-службе учреждения отметили, что потребность в женской и детской обуви существует постоянно, так как уезжающие подопечные забирают своё немногочисленное имущество с собой. Помочь может каждый желающий. Что необходимо подопечным Центра можно узнать по телефону: 77-99-44.

***
В честь Дня святого Валентина, Служба крови Орловской области запустила Акцию «Любовь - это … сдавать кровь вместе». День влюбленных отличный повод провести время вместе и поделиться частичкой себя с другими. После сдачи крови, пришедшие со своей «половинкой» до 15 февраля в Службу крови, получат специальные подарки-сувениры. Напоминаем, что стать донором может каждый житель Орловской области старше 18 лет. Для посещения Орловской станции переливания крови необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv